Этьен Набоков, чемпион Республики Казахстан по пауэрлифтингу. 17-летний спортсмен, активист Клуба немецкой молодежи г. Алматы «Vorwärts» увлекается пауэрлифтингом всего год, но уже достиг определенных высот.

Мотивом пойти в спорт послужило желание открыть для себя что-то новое. Первым серьезным соревнованием для Этьена Набокова стал Чемпионат Республики Казахстан, который проходил осенью 2017 г. в г. Алматы, тогда спортсмен занял два призовых места (золото и серебро) с показателями в весе: 90 кг – присед, 75 кг – жим лежа и 125 кг – становая тяга. Следующим достижением Этьена стали две серебряных медали на Кубке Азии 5 мая 2018 года, проходившем в Алматы. «Соревнования – это всегда не просто. К этому чемпионату я готовился особенно серьезно: держал диету, упорно тренировался, был нацелен на результат. Итог был таков: 130 кг – присед, 82,5 кг – жим, становая тяга -145 кг».

Все самое актуальное, важное и интересное - в Телеграм-канале «Немцы Казахстана». Будь в курсе событий! https://t.me/daz_asia