В городе Саппоро (Япония) с 18 по 21 марта прошёл открытый Кубок Азии по пара лыжным гонкам, в котором приняли участие более 50 спортсменов из семи стран Азии. Александр Герлиц, именитый спортсмен из Северного Казахстана, завоевавший единственную медаль зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году, вновь прославил Казахстан на международной арене и одержал убедительную победу.

На открытом Кубке Азии Александр финишировал первым, покорив дистанцию 10 км за 24:13,9 секунды. Второе место занял японец Кавайоке Тайки (24:31,9 секунд), третье место также досталось японскому спортсмену Нитте Иошихиро с результатом 24: 48,8 секунд.

Поздравляем Александра Герлица с убедительной победой и желаем ему здоровья и новых спортивных достижений!

Все самое актуальное, важное и интересное - в Телеграм-канале «Немцы Казахстана». Будь в курсе событий! https://t.me/daz_asia